Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



04.06.2020
Внимание! Изменение порядка работы МФЦ!

Внимание! Изменение порядка работы МФЦ!В связи с необходимостью регулирования процесса выдачи талонов на посещение центров «Мои Документы» (МФЦ), а также в связи с участившимися случаями злоупотребления при получении талонов, ГБУ «МФЦ» приняло решение внести изменения в порядок выдачи талонов на посещение МФЦ.

С 1 июня 2020 года при оформлении предварительной записи в Курганские городские отделы и Шадринский районный отдел следует указывать фамилию того заявителя, который в дальнейшем придет в МФЦ сдавать или получать документы. В Курганских городских отделах и в Шадринском районном отделе ежедневно создаются именные списки заявителей, записанных на прием. При посещении МФЦ заявителя потребуют предъявить документ, удостоверяющий личность, чтобы сверить фамилию в списке. При обращении за предоставлением услуг  заявителю, пришедшему с талоном, выданным на другую фамилию, будет отказано в приеме.

К сожалению, данная мера оказалась необходимой, так как отдельные граждане регистрировали на свое имя несколько талонов, после чего не посещали МФЦ, лишая тем самым других заявителей возможности получить услугу.