Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



21.03.2024
МФЦ Зауралья признан одним из лучших в России

Минэкономразвития России представило рейтинг эффективности деятельности многофункциональных центров за 2023 год. Деятельность офисов «Мои документы» оценивается по таким показателям, как, например, доступность и качество государственных, муниципальных услуг и сервисов, клиентоцентричность, цифровизация офисов, работа секторов пользовательского сопровождения и другим. В зависимости от степени достижения установленных значений показателей центры госуслуг получают соответствующие баллы. По итогам суммарного результата МФЦ субъектов Российской Федерации присваивается высокий, средний или низкий уровень эффективности.

Курганская область второй год подряд вошла в число 48 регионов-лидеров России с самой высокой эффективностью работы многофункциональных центров «Мои документы».

Ежедневно за помощью в получении государственных и муниципальных услуг, оформлении необходимых документов, выплат и пособий в МФЦ обращаются тысячи жителей Курганской области. Всего за 12 месяцев этого года в центры «Мои документы» поступило более 516 тысяч обращений, а уровень удовлетворенности граждан качеством услуг составил 99,16%.

Чтобы повысить комфорт для граждан и качество работы многофункциональных центров, перечень услуг постоянно расширяется. На сегодняшний день в городских и районных отделах МФЦ Курганской области работают 215 окон приема и выдачи документов, в которые можно обратиться за получением около 880 услуг.  Всю информацию о них можно получить на портале центра «Мои Документы» www.mfc45.ru или по телефону регионального центра телефонного обслуживания: 8(3522) 44-35-36.