Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.02.2016
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!Вопрос:
 
-Здравствуйте, скажите пожалуйста, я недавно переехал с одного адреса на другой. Можно ли у вас поменять место прописки, и какие документы нужно предоставить?
 
 
Ответ специалистов:
 
Здравствуйте. Да, для получения данной услуги Вы можете обратиться в отделы ГБУ «МФЦ» в  Кургане по адресам: 
ул. Куйбышева 144, стр. 41;
ул. Невежина 3, стр.10, 2 этаж (ТРЦ «РИО»);
ул. Коли Мяготина, 56А, 3этаж (ТЦ «Дом бытовых услуг»).
При себе необходимо иметь следующие документы:
  1. Заявление о регистрации по месту жительства по форме №6, подписанное заявителем и собственником жилого помещения, указанного в заявлении;
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  3. Домовую книгу;
  4. Листок убытия с прежнего места жительства (в случае, если гражданин самостоятельно снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства).
  5. Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение.
  6. Лицо, предоставившее заявителю жилое помещение, также предоставляет документ,  удостоверяющий его личность, а также в праве предъявить документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (свидетельство о государственной регистрации права собственности). В случае если жилое помещение, предоставляемое для регистрации, находится в собственности нескольких лиц, необходимо предоставление согласия всех собственников на вселение заявителя, не являющегося одним из собственников.
   
Для получения дополнительной информации по этому и другим вопросам, касающимся предоставления муниципальных и государственных услуг, рекомендуем позвонить в Call-центр «МФЦ» по номеру 44-35-36. Опытные сотрудники отдела телефонного обслуживания предоставят вам полную информацию по любой из услуг.