Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



17.03.2016
Специалист удаленного рабочего места МФЦ выступил на сходе в рабочем поселке Красный Октябрь Каргапольского района

15 марта 2016 года в рабочем поселке Красный Октябрь Каргапольского района в здании сельского совета состоялся сход граждан, на котором выступала глава поссовета Ирина Кузина с отчетом об итогах работы в 2015 году. В работе заседания также приняли участие глава Каргапольского района Сергей Князев, представители органов исполнительной власти, члены совета общественности, руководители организаций и жители поселка.
 
Поселок Красный Октябрь Каргапольского района присоединился к сети МФЦ
 
Кроме того, в рамках информирования жителей поселка о предоставлении государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, выступил Александр Каргапольцев — работник ГБУ «МФЦ», осуществляющий прием заявлений на получение госуслуг на вновь созданном удаленном рабочем месте МФЦ в р.п. Красный Октябрь. 
 
Александр Каргапольцев рассказал, что данный офис является частью Каргапольского районного отдела ГБУ «МФЦ» и его главная цель - предоставить более чем четырем тысячам жителей, проживающих в рабочем поселке Красный Октябрь, возможность получить государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна» в максимально короткий срок и непосредственно по месту жительства, не выезжая для этого в районный центр или в город Курган.
 
В настоящее время жители поселка могут оформить 78 различных услуг, а именно:
  • Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • Предоставление информации о зарегистрированных правах (выписка из ЕГРП);
  • Государственный кадастровый учет ОКС и земельных участков;
  • Выдача сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (кадастровая справка, кадастровый паспорт, кадастровая выписка);
  • Прием заявлений на выдачу или замену паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность на территории России;
  • Регистрация граждан по месту жительства и пребывания (прописка);
  • Оформление недвижимости в собственность
 
В дальнейшем планируется расширение спектра предоставляемых государственных и муниципальных услуг, исходя из наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг на территории поселения.
 
Справочная информация: 
 
Представительство ГБУ «МФЦ» находится по адресу: Курганская область, Каргапольский р-н, раб. поселок Красный Октябрь, ул. Гагарина, д.1. Отдел производит прием граждан ежедневно, с понедельника по пятницу с 8.00  до 16:00. Выходные дни: суббота, воскресенье.  
 
По всем вопросам можно обращаться в Call-центр МФЦ по телефону 44-35-36.