Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



28.03.2016
В стенах Лебяжьевского МФЦ прошел день открытых дверей для налогоплательщиков

В стенах Лебяжьевского МФЦ прошел день открытых дверей для налогоплательщиковВ Лебяжьевском районе Курганской области 25 марта прошла совместная акция Федеральной налоговой службы и Многофункционального центра р.п. Лебяжье «День открытых дверей» для оказания помощи налогоплательщикам в декларировании доходов, полученных в 2015 году. Ставшие уже традиционные региональные «Дни открытых дверей», проходили с 25 по 26 марта в межрайонных инспекциях Курганской области и в территориально обособленных рабочих местах и в других районах.
 
В стенах Лебяжьевского МФЦ прошел день открытых дверей для налогоплательщиковЗаявители, нуждающиеся в консультации и профессиональном совете, обратились к сотрудникам налоговой инспекции, по вопросам налогообложения.  Представители федерального ведомства рассказали о том, кому и при каких условиях необходимо предоставлять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и в какие сроки, как можно получить налоговые вычеты с декларированного дохода. Также жители Лебяжья узнали, как можно воспользоваться on-line-сервисами ФНС России и о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы. 
 
Кроме того, сотрудники налоговых органов помогли налогоплательщикам, посетившим в этот день Лебяжьевский отдел ГБУ «МФЦ», сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях: кто является плательщиком налога на имущество, сроки уплаты налога, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности у налогоплательщиков. Пришедшие на День открытых дверей посетители при наличии необходимых сведений и документов могли сразу же подать налоговую декларацию по НДФЛ. 
 
 
Для справки: Представить налоговую декларацию по НДФЛ необходимо не позднее 04 мая 2016 года, уплатить налог – до 15 июля текущего года.