Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



12.04.2018
На уроках мужества, прошедших во всех отделах МФЦ, вспомнили героев-земляков

На уроках мужества, прошедших во всех отделах МФЦ, вспомнили героев-земляковРайонные отделы ГБУ «МФЦ» не остались в стороне и каждый у себя провели «Единый урок мужества».

В Лебяжьевском районном отделе ГБУ «МФЦ» прошел «Единый урок мужества». Летопись военных лет хранит тысячи примеров образцового исполнения нашими земляками военного долга, героизма, беззаветного служения Родине. В ходе беседы сотрудники отдела вспомнили биографии людей удивительной судьбы, рожденных в Лебяжьевском районе – Кондратченко Василия Яковлевича, Андреева Венедикта Марковича, рассказали о своих близких и их подвигах в борьбе с фашистскими захватчиками. Урок мужества позволил еще раз вспомнить о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, отдать дань глубокого уважения нашим воинам-землякам.

В Каргапольском районом отделе на уроке мужества вспомнили славную историю района в годы Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года в Каргапольском районе был праздничным днем. Именно в этот день было намечено открытие парка культуры и отдыха. Собравшиеся на праздник жители района выслушали поздравления секретаря райкома партии И.А. Орлова, и сразу после смолкших аплодисментов появился вестовой райвоенкомата, который сообщил страшную новость о начавшейся войне. В первые дни войны в райвоенкомат было подано 280 заявлений от мужчин – жителей Каргапольского района со словами: «Прошу направить на фронт добровольцем». Всего за годы войны из Каргапольского района на фронт ушло 12300 человек.

В Шумихинском районном отделе «Урок мужества» прошел в особом ключе. Одна из работниц отдела рассказала коллегам о военных подвигах своего отца Александра Петровича Свердлова. Храбрый шумихинец прошел всю войну, получив боевое крещение в битве на Курской дуге. Закончил войну Александр Петрович, дойдя до самого Берлина. После войны вернулся в родной край. Его перу принадлежит «Книга памяти», где он рассказал о своей боевой истории. Александр Свердлов был неоднократно награжден за свои боевые заслуги. Но самым примечательным явился тот факт, что за всю войну он ни разу не был ранен! Родная земля бережно хранила своего храброго сына, позволив пройти самую страшную войну без единой царапины.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!